транспорт
11:01, 27 апреля 2022 г.

В Белгороде запустили видеокамеры на выделенках для автобусов

транспорт
Фото:

Напомним, о намерении создать на проспекте Богдана Хмельницкого и улице Щорса выделенные полосы для движения общественного транспорта в феврале 2020 года сообщил тогдашний мэр Белгорода Юрий Галдун. Спецполосы заработали через полгода, в сентябре 2020-го. Всё это время камеры не фиксировали выезд на выделенку другого транспорта. В начале февраля этого года вице-губернатор Владимир Базаров сообщил, что камеры начнут работать уже скоро.

Сегодня Минтранс Белгородской области сообщил, что камеры контроля движения по выделенным полосам установлены вдоль улицы Щорса и проспекта Богдана Хмельницкого в Белгороде. Всего установлено 32 стационарных комплекса для фиксации данного типа нарушений.

По административному кодексу РФ штраф за выезд на выделенную полосу составляет 1 500 рублей.

Обновлено:

Комментарий по поводу штрафа от Минтранса Белгородской области.

Комплексами ВЗОР, размещенными по ул. Щорса и пр. Б. Хмельницкого осуществляется фиксация административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст 12.16 КОАП РФ, а именно фиксация въезда транспортных средств под запрещающий дорожный знак 3.1 "Въезд запрещен". Установленный знак 3.1 "Въезд запрещен" над выделенной полосой, обозначенной знаком 5.14 "Полоса для маршрутных транспортных средств" , запрещает выезд на эту полосу. Данный знак не распространяется на маршрутный транспорт и спецтранспорт, однако он запрещает движение по выделенной полосе всех остальных автомобилей.

– прокомментировали в пресс-службе Минтранса Белгородской области.
#выделенка #Белгород #Щорса #камеры #пдд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"