пожары
16:05, 25 апреля 2022 г.

В Белгородской области введён особый противопожарный режим

пожары
Фото:

Пресс-служба правительства области сообщает, что режим будет введён с сегодняшнего дня и до 15 мая. Из-за этого режима белгородцам будет ограничено посещение леса.

Из-за сухой и жаркой погоды, высокого риска возникновения пожара и возгораний на граничащих с лесом территориях в Белгородской области введён особый противопожарный режим. Он будет активен с сегодняшнего дня до 15 мая.

На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов,

– говорится в сообщении.

Также сообщается, что все структуры, которые будут действовать в случае пожара, сейчас приведены в повышенную готовность и время реагирования на сообщения о возгорании из-за этого уменьшено.

#пожар #Белгород #МЧС #спасатели #лес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"