образование
10:34, 25 апреля 2022 г.

«Всё тоскливо!» Гладков – о процессе обучения белгородских школьников

образование
Фото:

Во время оперсовещания с правительством области губернатор Вячеслав Гладков обратил внимание на проблемы образования. После выступления министра образования Белгородской области Андрея Милёхина губернатор сказал, что не видит стремления подготовить и заинтересовать детей в учёбе. Отдельно чиновник сказал, что у нас «непростая ситуация» с точными науками.

Губернатор посетовал на отсутствие у школьников интереса к точным наукам и сказал, что не видит у правительства области стремления это решить.

Мы видим, что с математикой и с точными науками у нас непростая ситуация из года в год. Это не совсем правильно, и хотелось бы понять, как наше образование ищет новые пути к развитию,

– сказал губернатор.

Также Вячеслав Гладков напомнил про наличие медицинских классов в детских садах и школах. Увы, но наличием всё и заканчивается – в процессе обучения, по словам губернатор, не заинтересован никто. 

Медицинские классы в школах и детских садах – пока всё достаточно тоскливо. Мы купили дорогостоящее оборудование, одно из лучших, а самой образовательной программы, подготовки кабинетов, подготовки учителей, правильного процесса вовлечения, я, если честно, не вижу. Особенно не вижу подвижек со стороны здравоохранения, хотя они должны быть максимально заинтересованы в этом процессе. Но, как показывает, практика – нет,

– подытожил Гладков.

#образование #губернатор #наука #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"