Пасха
08:06, 24 апреля 2022 г.

Благодатный огонь прибыл в Белгородскую область

Пасха
Фото:

В областной центр он был доставлен спецрейсом на самолёте, а ночью – в Преображенский собор, где прошла праздничная служба, давшая начало празднованию Пасхи.

В аэропорту Белгорода священный огонь встречал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, а также руководители районных и окружных администраций региона.

В регион Благодатный огонь доставили две замечательные женщины, находящиеся в самой гуще событий, - глава села Середа Галина Руденко и глава села Журавлёвка Анжелика Самойлова. Все главы муниципалитетов получили зажженные лампадки, которые доставят в свои районы и округа,

– сообщил глава региона.

Также Благодатный огонь был доставлен во все храмы Белгорода, где прошли всеношные службы. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн встретил огонь в Преображенском соборе, где провёл Пасхальное богослужение. В эту ночь службы прошли более чем в 300 храмах и церквях региона.

#Пасха #Благодатный огонь #Иоанн #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"