цифровизация
17:08, 23 апреля 2022 г.

700 детских садов в Белгородской области подключат к интернету

цифровизация
Фото:

Как сообщили в пресс-службе правительства области, интернет собираются провести до конца этого года.

Говорится, что в основном интернетом будут пользоваться воспитатели и администрация детских садов. Они будут вносить данные и работать в системе в режиме онлайн, а также получать доступ к образовательному контенту для воспитанников.

Также в части детских садов среди старших групп запустили пилотный проект по формирования навыков: основы логики и алгоритмики, работа в команде и развитие креативности. Занятия будут проходить в том числе с помощью планшетов, но уточняется, что за ними дети будут проводить не больше семи минут.

В первую очередь, мы делаем это для того, чтобы обеспечить функционирование важных электронных сервисов и услуг для родителей, таких как единый платежный документ, электронная медицинская справка и других. Это логичный шаг после того, как интернетом обеспечили школы. Ведь в электронных сервисах нуждаются не только родители школьников, но и дошколят,

– отметил первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников.

#цифровизация #детский сад #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"