реставрация
11:40, 22 апреля 2022 г.

Мэр Белгорода рассказал о реставрации входной арки в Центральном парке

реставрация
Фото:

Вчера мы писали о том, что арка на входе в Центральный парк Белгорода разваливается. Обеспокоенные горожане фотографировали обломки, которые валяются рядом с объектом. А к вечеру на месте появилась оградительная лента.

На ситуацию отреагировал мэр Белгорода Антон Иванов. В своих соцсетях глава города сообщил, что объект в 2021 году перешёл в собственность муниципалитета и тогда же начали реставрацию. Сложность в том, что такой работой могут заниматься только организации, у которых есть соответствующая лицензия.

Также Антон Иванов написал, что научно-исследовательские работы уже завершены, а следующим этапом будет согласование проекта. Первый заммэра Василий Голиков встретился с  руководителем управления государственной охраны объектов культурного наследия Алексеем Чернявским. Выяснилось, что работы будут завершены только к концу лета следующего года.

Ремонтные работы проведём в два этапа. Первый – ремонт дефектных участков штукатурки выполним до 1 августа. Второй – комплексный ремонт всего объекта, в том числе декоративных элементов – до 1 августа 2023 года (параллельно с реализацией проекта реконструкции всего парка),

– уточнил глава города.

#арка #Центральный парк #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"