зарплаты
15:44, 21 апреля 2022 г.

«Это катастрофа». Гладков – о низких зарплатах белгородских полицейских

зарплаты
Фото:

После выступления перед облдумой начальника УМВД по Белгородской области ситуацию в регионе прокомментировал Вячеслав Гладков. Он обратился к депутатам и к сенатору Евгению Савченко выйти с предложением о повышении зарплат полицейским.

Губернатор Белгородской области чётко обозначил проблему с зарплатами правоохранителей и сказал, что ей нужно срочно заняться.

Проблема в зарплате. Сотрудники ППС, которые находятся в одном-двух километрах от границы, получают зарплату 25 тыс. рублей – это катастрофа. Не понимаю, как Василию Петровичу [Умнову] удаётся удержать людей. Это не может продолжаться бесконечно. Этот вопрос нужно поднимать, а то уйдут люди. Речь идёт о риске для жизни,

– сказал Гладков.

Чиновник уточнил, что, возможно, такая инициатива нужна не по всей стране, а только на приграничных территориях. Он имел ввиду Брянск, Орёл, Белгород и Курск.

#Гладков #облдума #зарплата #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"