соседи
15:34, 21 апреля 2022 г.

В Курской области за госизмену экс-главу ОМВД приговорили к 13 годам тюрьмы

соседи
Фото:

Как сообщили в «Курских известиях», дело расследовалось органами ФСБ в соседней с Белгородской областью. Бывший начальник ОМВД России по Золотухинскому району Дмитрий Борзенков признан виновным в государственной измене.

Суд признал бывшего полицейского виновным в шпионаже и приговорил к 13 годам колонии строгого режима. Также Борзенкова лишили звания подполковника полиции, назначили мужчине штраф в размере 200 тыс. рублей и ограничение свободы на срок в один год. Подсудимый свою вину в государственной измене не признал.

Уголовное дело начали рассматривать 15 ноября прошлого года. Стоит добавить, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Об этом сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Кроме того, в ТАСС добавили, что Дмитрий Борзенков был привлечён к секретному сотрудничеству одним из подразделений СБ Украины. По заданию иностранной спецслужбы он собирал и передавал сведения, составляющие гостайну, сообщили в ФСБ.

#Белгородская область #Курская область #госизмена #Украина #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"