аварии
13:23, 21 апреля 2022 г.

За год за повторную пьяную езду на белгородцев завели 500 уголовных дел

аварии
Фото:

Всего за год около пяти тысяч белгородцев садились за руль пьяными. По проекту ремонта дорог сделано более 250 километров трасс. Об этом во время выступления в облдуме сказал начальник УМВД по Белгородской области Василий Умнов.

За 2021 год в Белгородской области было 1 063 аварии. Это на 8 % меньше ДТП, чем в 2020 году. В них было ранено 1 345 человек, погибло 130 человек. Это много, но всё равно на 6 % меньше, чем в позапрошлом году.

Белгородцы продолжают за рулём ездить в нетрезвом состоянии. Были выявлены около пяти тысяч случаев, и 500 уголовных дел возбуждено за повторность.

В течение последних трёх лет дорожные службы области являются лидерами в Российской Федерации в реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2021 году было отремонтировано свыше 250 километров автодорог на 150 объектах,

– отчитался Василий Умнов.

Также начальник УМВД рассказал про изъятие за прошлый год более тонны наркотиков.

#Белгородская область #закон #аварии #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"