наркотики
12:59, 21 апреля 2022 г.

За 2021 год в Белгородской области изъяли больше тонны наркотиков

наркотики
Фото:

Во время выступления в облдуме начальник УМВД по Белгородской области Василий Умнов сообщил, что это рекордный показатель. Также он сказал, что перекрыто четыре крупных международных наркотрафика.

 Василий Умнов выступил перед депутатам облдумы и отчитался о деятельности УМВД по Белгородской области. Одной из главных тем стало пресечение распространения наркотиков.

В прошлом году было выявлено 1 175 преступлений в сфере наркотиков. А общее количество изъятых наркотических средств – около тонны, что оказалось рекордным показателем. По ценам на чёрном рынке эти вещества стоят больше 3 млрд рублей.

Также было перекрыто четыре международных наркотрафика и задержано 32 участника преступных организаций.

Совместно с МВД и коллегами из Курской области  на территории Колумбии был задержан гражданин России, который организовал крупный оптовый канал поставки кокаина в нашу страну,

– сказал Умнов.

#наркотики #Белгородская область #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"