«Показать воду, которой нет» Белгородцы пожаловались Гладкову на коммунальные проблемы

Во время эфира «10 вопросов губернатору» Вячеслав Гладков ответил на сообщение разгневанной женщины из села под Шебекином.
Губернатор проводил эфир и как раз закончил отвечать на предложение помощи в восстановлении машин, повреждённые при обстреле приграничных сёл. Он очень благодарил мужчину, предложившего это, и начал читать следующее сообщение.
Добрый вечер! Я из Шебекина. Очень хочется вас пригласить в гости в село Ржевка, чтобы показать воду, которой нет. 30 лет мы не можем ничего добиться. Почему вы нас не услышите?
– спросила белгородка.
Губернатор сказал, что проблемами нехватки воды власти внимательно занимаются.
Не совсем, наверное, вопрос ко мне в отношении последних 30 лет. Об своём отношении к обеспечению жителей Белгородской области водой, я надеюсь, что вы знаете. В прошлом году огромные деньги были выделены на решение этого вопроса. В этом году мы продолжаем выделение денег. Насколько я помню, в село Ржевка уже в этом году станцию водоподготовки поставили,
– ответил Гладков.
Также чиновник сказал, что сейчас рассматривается вопрос о выделении денег из федерального бюджета на дополнительную скважину и около десяти километров водопроводных сетей.
Раньше говорилось, что в белгородских микрорайонах будет проложено более 100 километров сетей.