экология
15:35, 18 апреля 2022 г.

Экологи: свалки в Шебекине и Валуйках два года работают нелегально

экология
Фото:

О грубых нарушениях рассказали прокуратуре. По мнению экологов, ответственность за них будет не только на эксплуатирующих компаниях, но и на региональном операторе по обращению с отходами.

«Зелёный фронт» рассказал, что после жалоб местного населения они отправились проверить свалки в Шебекине и Валуйках на нарушения.

На полигоне в Валуйках зафиксировали, что мусор ничем не накрыт и не ограничен сеткой, поэтому разлетается по окрестностям. Кроме таких же нарушений, в Шебекине свалка разрослась на соседние земельные участки, а мусор плавает в водоочистных сооружениях.

Фото: Зелёный ФронтФото: Зелёный ФронтФото: Зелёный ФронтФото: Зелёный ФронтФото: Зелёный Фронт

О том, что активисты увидели в Валуйках и Шебекине, сообщили в прокуратуру.

Также они обратили внимание, что согласно территориальной схеме обращения с отходами, полигоны уже исчерпали свой ресурс. Свалки должны были быть заполнены ещё в 2020 году.

Голос города
Как правильно: в Шебекино или в Шебекине?
проголосовало 284 посетителей
В Шебекино
86%
В Шебекине
11%
В Аддис-Абебе
1%
В Лондоне
1%
В ОАЭ
1%
#экология #мусор #свалки #Шебекино #Валуйки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"