товары
09:49, 18 апреля 2022 г.

Белгородцы стали реже покупать продукты впрок

товары
Фото:

Об этом во время оперативного совещания с правительством Белгородской области заявила замгубернатора по АПК Юлия Щедрина.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия провело анализ розничных цен в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской областях. Как заявила Юлия Щедрина, цены в регионе повышаются, фиксируется их рост. Но, если сравнивать с соседями, то у нас он относительно незначительный.

Кроме того, за неделю стабилизировался спрос на товары бакалейной группы: снизился спрос на сахар (на 12 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), на мясные консервы и масло (9 %), на макароны (4 %) и крупы (3 %). Ретейлы также рассматривают возможность скорого возвращения промо-акций.

Как и на прошлой неделе, мы продолжаем удерживать лидерство в ЦФО по стоимости продовольственной корзины – мы на первом месте. Рост цен, как и в других регионах, имеется. Но мы удерживаем лидерскую позицию,

– заявила Щедрина. 

#Белгородская область #товары #продукты #бакалея #закупки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"