коммуналка
16:59, 16 апреля 2022 г.

«Чуть-чуть прикрутить – нельзя». Полежаев – об отключении отопления в Белгородской области

коммуналка
Фото:

Вице-губернатор Белгородской области по ЖКХ Константин Полежаев считает, что главный критерий окончания отопительного сезона, как и его начала – это нормы, прописанные в законах РФ. Причина в том, что невозможно угодить всем потребителям услуг – люди все разные, и угодить каждому не получится.

Напомним, что 13 апреля стало известно о том, что в Белгороде и Белгородском районе по просьбе потребителей отопительный сезон, несмотря на относительно высокую температуру воздуха, продлили до 18-го.

Отопительный сезон – это притча во языцех. Мы дважды в год это проходим. Есть категория людей, которым жарко, и они об этом пишут. Есть категория людей, которым холодно, и это тоже, наверное, правильно. Есть категория людей, которые открывают форточки на проветривание и тоже об этом пишут. Мы, наверное, никогда не достигнем консенсуса в этом моменте,

– говорит заместитель губернатора по ЖКХ Константин Полежаев.

По его словам, чиновники разослали главам муниципалитетов рекомендательные письма поступать в соответствии с законом – прекращать отопительный сезон на их территориях, если среднесуточная температура в течение пяти дней составляет не меньше полюс восьми градусов.

Надо понимать, что прекращение отопительного сезона – не какие-то игры, шутки. Нельзя «чуть-чуть прикрутить», как некоторые пишут. Или говорят: давайте отключим, а если потом похолодает – ещё раз включим. Так невозможно. Плюс ещё есть подготовка к следующему отопительному сезону. Теплоснабжающие организации должны провести ремонт сетей, чтобы мы с вами безаварийно пережили следующий период, провести ревизию всех тепловых задвижек, индивидуальных тепловых пунктов, счётчиков. На это всё тоже надо время. А 15 сентября в прошлом году мы уже затопили – было прохладно, был ковид, надо было включать отопление по социальным учреждениям, школам, больницам,

– напомнил Полежаев.

#Белгородская область #отопительный сезон #Константин Полежаев #ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"