коммуналка
13:26, 16 апреля 2022 г.

Фейк: в многоэтажках Белгорода заваривают двери в подвалы

коммуналка
Фото:

Вице-губернатор Белгородской области по ЖКХ Константин Полежаев прокомментировал сообщения о том, что в областном центре коммунальщики заваривают двери в подвалы, чтобы не пускать туда жильцов. Действия якобы мотивируются высоким уровнем террористической опасности.

По словам Полежаева, такие сообщения – неправда.

У нас в основной массе подвалов находятся системы инженерных коммуникаций. Во многих подвалах расположены индивидуальные тепловые пункты. Туда должен быть доступ служб для обслуживания всего этого. Закрывают? Да. Приварить, чтобы замок не болтался на двух гвоздях, а был на нормальном запирающем устройстве – наверное, какие-то работы проводили. Но что значит заваривать подвалы? А службы туда будут как попадать? Нет, конечно. Я тоже эту информацию видел и в социальных сетях, и как обращения жителей. Нет такого,

– считает вице-губернатор.

Чиновник пояснил также, что ключи от подвалов есть у старшего по дому и представителей управляющих компаний. При необходимости в подвал можно попасть с их помощью.

Хотя с другой стороны: а что человеку делать в подвале? Ладно, в старых домах есть у людей кладовки эксплуатируемые. Наверное, люди пользуются. А всё остальное – зачем людям в подвал ходить? Но тем не менее, доступ всё равно есть, хоть от управляющих компаний, хоть от старших домов,

– говорит Константин Полежаев.

Напомним, 11 апреля из-за проведения военной «спецоперации» в Украине в Белгородской области повышенный «жёлтый» уровень террористической угрозы. В регионе отменили ярмарки и массовые пасхальные мероприятия.

#Белгород #подвалы #многоэтажки #Константин Полежаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"