суд
10:04, 13 апреля 2022 г.

Белгородка с аллергией на пчёл девять лет жила рядом с соседом-пасечником

суд
Фото:

Чтобы спокойно жить, пришлось идти в суд. Спойлер: там помогли.

История, которая покажется настоящим кошмаром для всех аллергиков, была опубликована в пресс-службе Свердловского районного суда.

Жительница Белгорода рассказала, что её сосед по земельному участку в 2013 году занялся пасекой. На своей территории он установил ульи и стал разводить пчёл. Возможно, для многих это звучит не так страшно, но у женщины оказалась аллергия на укусы жалящих насекомых. Пришлось идти в суд.

Женщина указала в иске, что не может спокойно пользоваться своим участком, потому что на нём летает много пчёл, а их укусы приводят к болезненной аллергической реакции. В подтверждение она представила справку, чем подтвердила, что пасека на соседнем участке угрожает её жизни.

Мужчина вину не признал и пояснил, что содержит насекомых по всем требованиям – вдоль забора высотой более двух метров. Также добавил, что порода пчёл «карпатка» миролюбивая.

Суд аргументы мужчины не принял и ограничил его деятельность. Уточняется, что это не означает полный запрет на разведение пчёл – белгородец может продолжить заниматься пасекой, но на других территориях.

#пчёлы #суд #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"