общество
16:15, 11 апреля 2022 г.

Концерт «Машины Времени» в Белгороде снова отменили

общество

Выступление группы должно было состоятся 29 мая в «Белгород-Арене». Отмену концерта подтвердили в администрации спортивно-развлекательного комплекса.

Также под вопросом выступление коллектива в других городах в мае этого года – Иваново, Курске и Воронеже. По мнению музэкспертов, это может быть связано с недавним нелицеприятным высказыванием лидера команда Андрея Макаревича о критиках звёзд российского шоу-бизнеса, уехавших из страны после начала военной спецоперации на Украине.

Концерт ветеранов отечественного рока в Белгороде должен был состоятся ещё в прошлом году. Было несколько дат, но в итоге из-за роста заболеваемости ковидом, он был перенесён на 2022 год.

Кстати, сегодня 40 лет назад произошло ещё одно нелицеприятное событие в истории «Машины Времени»: в «Комсомольской Правде» вышла статья «Рагу из синей птицы». Это была рецензия на выступления группы в Красноярске, сплошь состоящая из штампов советской критики. После этой статьи были отменены некоторые выступления команды и приостановлен выпуск записей.

В настоящее время в «Белгород-Арене» анонсировано выступление нескольких артистов: Григория Лепса (21 апреля), Гарика Сукачёва (7 июня) и Niletto (26 октября).

#отмена концерта #Машина Времени #Андрей Макаревич
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"