угроза
15:26, 11 апреля 2022 г.

В приграничных районах Воронежской области вводят высокий уровень террористической опасности

угроза

О введении «жёлтого» уровня террористической опасности в двух приграничных муниципалитетах соседней с Белгородской Воронежской области сообщил губернатор Александр Гусев. 

Вслед за Курской высокий уровень опасности объявили и в Воронежской области. Но не целиком, а частично – только в приграничных Кантемировском и Россошанском районах. Как заявил губернатор Александр Гусев, связано это с возможными провокациями с украинской стороны. 

Мера эта исключительно профилактическая: обстановка в Воронежской области остается полностью спокойной и абсолютно контролируемой властями и правоохранителями. Единственное, о чем я убедительно попрошу всех вас, уважаемые земляки, – это повысить свою бдительность. О любых подозрительных личностях или оставленных предметах, пожалуйста, сразу же сообщайте в правоохранительные органы. Заверяю, что сил и ресурсов у нас вполне достаточно, чтобы обеспечить спокойствие и стабильность. Волноваться и переживать не стоит,

– написал в социальных сетях губернатор Воронежской области.

«Жёлтый» уровень террористической опасности будет действовать в соседнем нам регионе до 11 апреля, то есть 15 суток. В это время усилят работу структур, ответственных за соблюдения правопорядка и безопасности. Ограничений в повседневной жизни граждане при этом не почувствуют.

«Жёлтый» – средний уровень опасности из трех существующих. Всего их, напомним, три: повышенный – синий, высокий – жёлтый и последний, критический – красный.

#Воронежская область #терроризм #защита #Украина #граница #провокации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"