город
15:00, 11 апреля 2022 г.

«Мы против принудиловки». В мэрии Белгорода рассказали о субботниках

город

Самых активных участников обещают отметить. 26 марта в Белгороде началась акция «Белгородский месячник». Горожане приводят областной центр в порядок после зимы с помощью субботников. Уже провели три субботника, но главный ожидается в пятницу, 15 апреля, в 14:00.

Первый заместитель мэра Василий Голиков рассказал, что в соцсетях видно много критики состояния города. Он отметил, что без помощи жителей убрать город быстро и качественно не получится, поэтому в пятницу будет проведён общегородской субботник. Для этого объявляется сокращённый рабочий день. Те, кто не сможет помочь с уборкой в пятницу, может заниматься этим в субботу или всю неделю.

Голиков добавил, что это должно происходить по инициативе граждан.

«Мы против принудиловки, поэтому не называем никакие цифры участвующих. Если белгородцы хотят чистый город, то они пойдут на субботник. Врачей и учителей трогать не будем», – подвёл итог первый заместитель мэра.

#Белгород #субботник #мэрия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"