футбол
12:20, 11 апреля 2022 г.

«Салют Белгород» после ничьей в Химках отступил с пьедестала

футбол

10 апреля салютовцы неудачно начали игру с более молодыми соперниками, пропустив уже на 3-й минуте после удара Джамшеда Максудова. Потом гости включили полную скорость, но долго не могли использовать своё преимущество и созданные голевые моменты. Спас от неприятной сенсации ветеран-бомбардир Денис Дёгтев. Он сам «сделал» пенальти и сам его реализовал на 83-й минуте – 1:1.

Олимп-Первенство II дивизиона ФНЛ, группа 3А, 2-й тур. г. Химки, стадион «Новые Химки».  «Химки-М» – «Салют Белгород» 1:1 (1:0). Голы: Максумов, 3 (1:0); Дёгтев, 83 (1:1, с пенальти).

В прошлом сезоне белгородцы вторую команду химчан обыграли на её поле со счётом 3:1, рассчитывали на подобный результат они и в этот раз. Прогнозы специалистов и букмекерских контор тоже говорили о заметном превосходстве шансов третьей команды над девятой в текущей таблице группы 3А.

Не называя лишних цифр и не делая рекламы тотализаторам, выскажемся так: поставивший на победу «Салюта Белгорода» в случае угадывания результата получил бы в два раза меньше, чем в ставках на победу младших «Химок» или на ничью. Угадали «ничейники», получившие в несколько раз больше своей ставки.

Прекрасно сыгравшая в Саранске оборона салютовцев воодушевила хозяев, позволив на старте отличиться третьему бомбардиру аборигенов Джамшеду Максудову, который в этом сезоне (с учётом летне-осенней части) отличился в четвёртый раз. На кураже химчане держались до ответной акции Дениса Дёгтева.

После того, как счёт сравнялся, салютовцы устроили настоящий штурм хозяйских ворот, в оставшийся десяток минут создав несколько голевых моментов и почти не выпуская отчаянно отбивающихся и тянущих время оборонцев с их половины поля. Но, кроме Дёгтева, отдать последний точный пас и точно ударить никому не удалось.

Зато десяток белгородских болельщиков явно переорал пассивных и не шибко многочисленных поклонников химчан. Им проще – у них есть главная местная команда, только что побившая ЦСКА, забив к тому же четыре раза. Салютовцы на исходе игры поразили точным ударом только VIP-ложу стадиона.

«Салют» опустился на четвёртое место, уступая те же семь очков «Родине», два и одно очко – «Соколу» и брянскому «Динамо». Напомним: перед нашей командой стоит задача на сезон: быть в тройке. В ФНЛ выходить никто не призывает и не обязывает, что в целом грустно, но понятно.

Евгений Ромашов

Фото: сайт ФК «Химки-М»

#Салют Белгород #Химки #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"