соболезнования
17:43, 6 апреля 2022 г.

«Он был настоящим патриотом». Губернатор Гладков – о смерти Жириновского

соболезнования

Сегодня скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Свои соболезнования по этому поводу выразил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Текст со словами главы региона появился на сайте правительства области. Мы приводим его целиком:

Сегодня вся страна, все мы, понесли невосполнимую потерю. После продолжительной болезни скончался выдающийся политический деятель Владимир Вольфович Жириновский.
Безусловно, вместе с ним ушла эпоха. Такого мудрого, яркого, талантливого человека – бессменного лидера Либерально-демократической партии России – всем нам будет очень не хватать. Владимир Вольфович стоял у истоков создания многопартийной системы выборов и становления парламентаризма в нашей стране. Он был депутатом Государственной Думы всех восьми созывов, много раз участвовал в выборах Президента Российской Федерации. А в 1999 году даже был кандидатом на выборах губернатора Белгородской области.
В памяти россиян он навсегда останется непримиримым борцом за справедливость, который не боялся говорить то, что думает, и не стеснялся в выражениях. Многие слова Владимира Жириновского оказались пророческими. Каждый его аргумент был подкреплен глубоким знанием исторических процессов.
Авторитет В.В. Жириновского не вызывал сомнений у представителей всех политических течений. Даже у самых ярых оппонентов. Он был настоящим патриотом. Искренне переживал за все происходящее в стране, переживал за будущее россиян. Практически все судьбоносные решения, которые принимались в Государственной Думе, принимались с его участием. По каждому из них у него было свое мнение, каждое он оценивал мерой целесообразности и пользы для народа.
Оказавшись в больничной палате, Владимир Вольфович долго и мужественно боролся, не сдавался воле обстоятельств. К сожалению, сердце выдающегося политика остановилось сегодня… Светлая память.

О смерти Владимира Жириновского стало известно сегодня. Политик умер на 76-м году жизни. 9 февраля лидера ЛДПР госпитализировали из-за последствий коронавируса. В конце февраля его ввели в медикаментозную кому. 

#Белгородская область #Гладков #Жириновский #смерть #соболезнования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"