нацпроект
11:49, 1 апреля 2022 г.

Шебекинский маслозавод повышает производительность труда

нацпроект

Шебекинский маслозавод был основан в 1948 году. Сегодня АО «Шебекинский маслодельный завод» имеет современное оборудование ведущих европейских и российских производителей, а его ассортимент включает более 50 наименований молочной продукции торговой марки «Нежеголь».

Задача предприятия состоит в том, чтобы выпускать здоровую социально значимую продукцию, сохраняя лучшие традиции, а также идти в ногу с запросами современного потребителя. Для повышения производительности и оптимизации процессов руководством предприятия было принято решение присоединиться к реализации национального проекта «Производительность труда». Старт мероприятий нацпроекта на предприятии состоялся в ноябре 2021 года под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

На первом этапе реализации нацпроекта под управлением экспертов РЦК рабочей группой проекта была проведена диагностика пилотного потока «Оптимизация процесса производства творога в розничной упаковке», выявлены проблемы и составлен план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Кроме этого, сотрудники предприятия прошли обучение по основным инструментам бережливого производства, внедрили производственный анализ. В ближайшее время командой проекта на предприятии будет реализован план мероприятий по оптимизации пилотного потока.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» стартовал в Белгородской области в октябре 2018 года. За это время уже 90 предприятий региона присоединились к участию. Это предприятия из базовых несырьевых отраслей экономики – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные и торговые предприятия, сельское хозяйство и строительство.

Предприятия, желающие принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном портале нацпроекта и пройти отбор.

Промо

#нацпроект #производительность труда #Шебекинский маслозавод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"