ЧП
15:47, 5 апреля 2022 г.

Расследование по делу о гибели студента на стройке в Белгороде завершено

ЧП

Директор строительной организации и предприниматель предстанут перед судом за нарушением правил безопасности при ведении работ.

По версии следствия, 1 сентября 2020 года после учёбы трое 16-летних учащихся индустриального колледжа пошли на стройку на улице Есенина на подработку. Подростки не имели опыта работы на высоте и тогда ещё не достигли того возраста, с которого разрешено проводить высотные работы. Однако, несмотря на это, они были направлены на уборку мусора на 7 этаже строящегося здания.

Собранный мусор ребята решили спустить на фасадном подъёмнике. Как сказано в материалах дела, подъёмник был установлен с нарушениями, находился в неисправном состоянии и эксплуатировался без должного контроля со стороны директора ООО ГК «Бизнес Инвест». После начала движения механизм оборвался, молодые люди упали с высоты 7 этажа. Пострадавшие были доставлены в больницу, где 16-летний молодой человек от полученных травм скончался. Двоим потерпевшим причинён вред здоровью.

По этому факту было возбуждено уголовное дело, которое теперь с обвинительным заключением передано в суд, сообщили в Следственном комитете Белгородской области.

#несчастный случай #погиб на стройке #суд #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"