бююжет
15:49, 4 апреля 2022 г.

Белгородские власти покупают кроссовер за 2,5 млн рублей

бююжет

Региональные власти объявили тендер на приобретение легкового автомобиля и готовы заплатить за него 2,5 млн рублей. Машина нужна для министерства природопользования Белгородской области. Ведомство выступает заказчиком по госконтракту.

Объявили тендер 30 марта, заявки на участие будут приниматься до 7 апреля. Деньги на приобретение кроссовера возьмут в бюджете региона.

В технических параметрах прописаны требования к авто: подогрев боковых зеркал, кондиционер, мощность дизельного двигателя от 100 до 150 лошадиных сил, 16-дюймовые диски на колёсах, полный привод, подушки безопасности водителя и переднего пассажира. Отдельно указано наличие дополнительных опций: передние и задние брызговики, дневные ходовые огни, огнетушитель, запаска.

Напомним, что министерство природопользования появилось в структуре правительства Белгородской области после реформы, которую провёл губернатор Вячеслав Гладков. Бывший департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды разделился на два министерства: сельского хозяйства и природопользования. По мнению главы региона, это делает структуру органов власти области более стройной и эффективной.

#Белгородская область #министерство природопользования #кроссовер #покупка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"