чп
08:57, 1 апреля 2022 г.

В Белгороде после авиаудара по нефтебазе выросли очереди на заправках

чп

По сообщению читателей Go31, на заправках в Белгороде продолжают расти очереди. Очевидно, это реакция на утренний пожар на нефтебазе «Белгороднефтепродукта» на улице Константина Заслонова. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, пожар начался после удара вертолётов Вооружённых сил Украины. Чиновник также заявил, что дефицита горючего нет и не будет.

Напомним, аналогичную реакцию белгородцев мы наблюдали 24 февраля, после начала военной «спецоперации» в Украине.

Обновлено.

Вячеслав Гладков вновь высказался по поводу очередей на заправках.

«Вижу очереди на АЗС, поэтому ещё раз уточняю информацию для белгородцев. В регионе у компании Роснефть две нефтебазы: в Белгороде и Губкине. В данный момент Роснефть перераспределяет запасы из базы в Губкине по области. С учётом перераспределения им хватит запасов на все заправки для работы на срок от 5 до 13 дней. Все остальные поставщики бензина работают в штатном режиме. У всех имеются собственные ёмкости, базы и собственные источники поставки. Поэтому на всех заправках области бензин в наличии. Его запас по всей области - на 15-18 дней. Проблемы с топливом в области нет и не будет», – написал он в соцсети.

 

 

#Белгород #нефтебаза #пожар #очереди на АЗС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"