ложь
11:54, 31 марта 2022 г.

Фейк: белгородцев попытались напугать сообщениями о воздушной тревоге

ложь

В Белгородской области недоброжелатели вновь занялись распространением фейков: на этот раз жителей региона пугают сообщениями о воздушной тревоге.

Некоторые белгородцы получили в час ночи SMS с требованием взять вещи, еду и документы, а затем направиться в укрытие – якобы объявлена воздушная тревога. Это снова фейк: сообщения отправили через специальный сервис рассылок недоброжелатели. 

В пресс-службе белгородского МЧС также добавили, что не стоит реагировать на такого рода лже-предупреждения. В случае реальной опасности зазвучит сирена с сигналом гражданской обороны «Внимание всем!», а информацию о дальнейших действиях можно будет получить через телевизор, радио или SMS. При этом стоит помнить, что достоверная информация поступает только от отправителя с именем «RSCHS».

#Белгород #тревога #фейки #SMS #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"