экология
15:23, 30 марта 2022 г.

Белгородская область заняла второе место в национальном экологическом рейтинге

экология

Белгородская область третий раз подряд вошла в число лидеров в «Национальном экологическом рейтинге». Регион занял второе место.

Рейтинг, который вчера опубликовали на сайте общероссийской общественной организации «Зелёный патруль», формируется с 2007 года. По итогам последний зимы самым экологичным регионом в России стала Тамбовская область. Белгородская расположилась на одну строчку ниже – на втором месте. 

Белгородский регион показывает значимые успехи в сфере переработки и утилизации мусора, в реализации программ по лесовосстановлению, во внедрении органического земледелия и поддержке подобных частных хозяйств, в жёстком контроле за немногочисленными промышленными предприятиями и во многом другом. Белгородская область – потенциальный лидер «Национального экологического рейтинга» с учётом существующей динамики. Возможно, Тамбовской области вскоре придётся подвинуться с первого места,

– заявил Андрей Нагибин, руководитель «Зелёного патруля».

При составлении рейтинга учитывают экологические и социальные показатели, открытость власти. Как добавила замгубернатора Белгородской области по АПК Юлия Щедрина, регион будет бороться за звание лучшего в стране.

#Белгород #экология #рейтинг #конкурс #победа #природа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"