платежи
13:49, 30 марта 2022 г.

«Белгородэнергосбыт»: передавайте показания электросчетчиков!

платежи

С 28 по 30 или 31 число каждого месяца всем бытовым абонентам компания советует передавать показания приборов учёта.

Почему это важно делать именно в предложенные даты.

В этот же период снимают показания общедомового прибора учёта в многоквартирном доме. Максимальная синхронизация процессов передачи жильцами показаний индивидуальных счётчиков и снятия показаний в общем по дому позволит в расчётном периоде наиболее точно определить объём ресурса, потреблённого на общедомовые нужды.

Никто не хочет переплачивать. Ведь при отсутствии показаний прибора учёта электроэнергии начисление платежа производится на основе информации о среднемесячном потреблении за предыдущие шесть месяцев, а через три месяца счета будут выставлены уже по нормативу потребления коммунальной услуги.

Те, кто постоянно проживает в квартире или доме, даже не заметит, что оплачивает электроэнергию по среднему показателю. Но если квартира или дом пустуют и расход электроэнергии минимальный, то начисления по среднему потреблению или нормативу будут несоразмерно больше.

Поэтому «Белгородэнергосбыт» настоятельно советует всем своим клиентам приобрести полезную привычку передавать показания счётчиков в конце каждого месяца.

Лучше начать прямо сейчас. Для этого можно набрать +7 (4722) 77-08-49 и познакомиться с голосовым роботом «Белгородэнергосбыта». Он принимает показания счётчиков 24 часа в сутки, никогда не устаёт и всегда в прекрасном настроении. Не надо бояться ошибиться, робот это заметит и предложит ещё раз передать данные.

Для тех, кто привык общаться с оператором, можно передать показания по телефону +7 (4722) 23-08-49.

Также можно передать и без разговоров. Надо найти в мессенджере Telegram чат-бота Belsbyt и начать диалог с приветствия, а далее робот подскажет, как передать показания счётчика.

Многие клиенты передают данные приборов учёта с помощью сайта белгородэнергосбыт.рф. Гарантирующий поставщик советует завести «Личный кабинет» на этом ресурсе и после передачи показаний оплачивать в нём не только электроэнергию, но и услуги других ресурсоснабжающих организаций, входящие в единый платежный документ. Также можно привязать к своему аккаунту лицевые счета старших родственников и производить за них те же действия.

Функции «Личного кабинета» продублированы в мобильном приложении BelPay. Цифровой офис в кармане – это очень удобно!

Как видно, гарантирующий поставщик создал целый спектр дистанционных сервисов для передачи показаний приборов учёта и оплаты электроэнергии, которыми могут пользоваться люди всех возрастов. Осталось только передать показания.

Новости компаний

#передача показаний #оплата за электроэнергию #Белгородэнергосбыт #чат-бот
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"