разбой
17:19, 28 марта 2022 г.

В Белгороде мужчина с муляжом пистолета ограбил магазин смартфонов

разбой

В полицию Белгорода обратилась сотрудница одного из салонов связи. Женщина сообщила, что некто с предметом, похожим на пистолет, похитил из магазина, где она работает, три телефона. Как сообщили в региональном УМВД, ущерб при этом составил 61 тыс. рублей.

Подозреваемый – ранее судимый 32-летний местный житель. Вечером 25 марта мужчина зашёл в магазин сотовой связи и попросил показать ему три смартфона разных моделей. Злоумышленник предупредил кассира, что отойдёт, пока телефоны стоят на зарядке.

Мужчина действительно отошёл. И вернулся, но уже с пистолетом. Точнее, с сувенирной его копией: угрожая подделкой, подозреваемый потребовал сотрудницу магазина зайти в подсобку. Когда девушка, испугавшись за жизнь, ушла, злоумышленник снял с зарядки те самые телефоны и забрал их себе.

Украденную техники мужчина сдал в ломбард за 30 тыс. рублей. Задержали подозреваемого на одной из улиц Белгорода – у подозреваемого нашли и изъяли макет пистолета. Завели уголовное дело: предполагаемому грабителю грозит до десяти лет тюрьмы.

#Белгород #грабёж #смартфоны #пистолет #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"