движение
16:02, 28 марта 2022 г.

«У нас дороги слишком хорошие или деньги не запланировали?» Гладков – о ремонте дорог в области

движение

Как сообщил во время оперсовещания правительства министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко, в регионе отремонтировали 53 % дорог.

На данный момент рабочие залатали 45 тыс. м² трассы из 71,7 тыс. м². Кроме того, погодные условия позволили запустить в работу 12 заводов: большинство перешло на горячий асфальтобетон, но ведутся работы и с асфальтобетоном литым. 

В муниципалитетах процент выполнения ремонт – 45 %. Заливают в том числе и маленькие ямки, поэтому, чтобы выполнить поставленную задачу в срок, в день рабочие должны делать от 6 тыс. м² дорог. Напомним, что отремонтировать все дороги в области губернатор Вячеслав Гладков потребовал за 10 дней. Поторопил чиновников глава региона и в этот раз.

Я надеюсь, что на этой неделе ситуацию исправят. Понимаю, что погода нам мешает, но прошу вас ускориться. Я смотрю, что в Грайвороне 100 % работ выполнено. Но по факту там всего 100 метров. У нас дороги слишком хорошие или деньги не запланировали?

– сказал Гладков.

#Белгородская область #дороги #ремонт #Гладков #асфальт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"