цены
10:37, 28 марта 2022 г.

В Белгородской области дорожает капуста

цены

Об этом на оперативном совещании в правительстве области заявила замгубернатора по АПК Юлия Щедрина. Она отметила, что удорожание имеет под собой два основания: зарубежное происхождение продуктов и более сложную, чем раньше, логистику поставок.

Наблюдается рост цен как у нас в регионе, так и в других субъектах Российской Федерации. Основной рост сейчас – по овощам борщевого набора. В основном на капусту. Это связано с тем, что это урожай уже 2022 года. Капуста иностранного производства. В основном это Ирак. Но тем не менее, мы проверяем, мониторим цены ввиду того, что логистические цепочки увеличивают стоимость овощей. Будем принимать меры с этой недели, уже определились по Белгороду – по всем точкам, ярмаркам и рынкам завоз капусты ещё прошлого урожая из других регионов. Посмотрим, каким образом отреагировать по всем районам,

– говорит Щедрина.

#Белгородская область #удорожание капусты #Юлия Щедрина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"