отдых
15:11, 27 марта 2022 г.

Путёвка в детский загородный лагерь в Белгородской области будет стоить 16 065 рублей

отдых

Отдохнуть в детских лагерях этим летом смогут около 10 тыс. юных белгородцев.

В этом году будут работать 20 детских загородных лагерей. Всего они рассчитаны на 13 тысяч человек, но в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями в 2022 году загрузка загородных лагерей не должна превышать 75 %.

Путёвка в детский загородный лагерь на 21 день сегодня стоит 16 065 рублей. Родителям предстоит оплатить не более 35 % от её стоимости в зависимости от муниципалитета. Детям из категории, находящихся в трудной жизненной ситуации, путёвки предоставляются бесплатно.

Кроме того, как и в прошлом году, родители смогут получить кешбэк за путёвки в детские лагеря – вернуть 50% полной стоимости (но не более 20 тысяч рублей за путёвку). Детские оздоровительные лагеря Белгородской области в настоящее время проходят процедуру регистрации в этой программе, сообщили в министерстве образования региона.

Также в этом году намечен первый заезд белгородцев в санаторий «Бригантина» на 350 мест, расположенный в Евпатории. В санатории будут отдыхать и лечиться, в первую очередь, дети из малоимущих и многодетных семей, дети-инвалиды. Помимо этого, для тысячи детей региона, перенёсших ковид, организован отдых и лечение на базе санаториев Кавказских Минеральных вод.

#детские лагеря #летний отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"