озеленение
16:48, 25 марта 2022 г.

В Белгороде высадят 400 тыс. однолетников

озеленение

Работы по озеленению Белгорода планируют начать уже в апреле. Как сообщили в мэрии города, участвовать в этом будут более 100 сотрудников МБУ «Управление Белгорблагоустройство».

Также специалисты проведут ревизию цветников из многолетних растений, высаженных за два предыдущих года. А там, где необходимо, посадят выпавшие после зимы растения – отремонтируют клумбы, иными словами. 

Посадочный материал с февраля выращивают в теплицах МБУ: высаживают семена однолетних культур, таких как бегонию и сальвия, размножают многолетники – осоку, эхинацею, шалфей. Сейчас в комплексе 47 тыс. многолетних и 400 тыс. однолетних растений. Всех их собираются высадить в Белгороде.

Планируют и добавить яркости в городской пейзаж: высадить больше однолетников, добавить в разные части города кашпо и вазоны. 

#Белгород #озеленение #растения #однолетники #мэрия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"