конфликт
13:49, 25 марта 2022 г.

В приграничной Журавлёвке погиб капеллан российской армии

конфликт

Протоиерей Олег Артёмов в Белгородской области попал под обстрел украинского «Смерча», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на синодальный отдел РПЦ по взаимодействию с Вооружёнными Силами.

Отец Олег был терским казаком Кисловодской станицы, морским офицером, участником чеченской войны в составе казачьих подразделений, с 1999 года в священном сане служил настоятелем храма на малой родине и казачьим духовником. С 2010 года в чине военного священника духовно направлял моряков-подводников, затем служил корабельным священником на научном судне «Адмирал Владимирский». Участник подводных и надводных морских походов.

Последние годы был настоятелем храма Георгия Победоносца в городе Новая Ладога Ленинградской области, а последний месяц – капелланом в одной из частей Вооружённых Сил России.

24 марта, находясь в селе Журавлёвка, батюшка попал под обстрел украинского «Смерча» и погиб при исполнении обязанностей помощника командира части по работе с верующими,

– рассказали в Московском Патриархате.

#погиб священник #капеллан #граница с Украиной #Журавлёвка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"