репортаж
10:13, 25 марта 2022 г.

«Было очень страшно!» Жители белгородской Журавлёвки рассказали о падении украинского снаряда

репортаж

Днём 23 марта в Нехотеевке и Журавлёвке прогремели взрывы. Журналисты НТВ пообщались с жителями этих приграничных сёл и узнали, что тогда конкретно произошло. 

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, на территории двух сёл разорвался украинский снаряд. После этого в районе ввели режим ЧС, жителей эвакуировали: сперва на военной технике, а затем – на автобусах. В Белгород вывезли 196 человек.

Они рассказали, что в тот день услышали грохот, в некоторых домах потрескались стены и отключился свет. Почти у всех жильцов сильный стресс, а у некоторые пожилых людей даже начался приступ гипертонии. По словам местных, осколки попали одной женщине в ногу. Ещё один мужчина сейчас находится с ранами в отделении реанимации.

Полностью видео с репортажем можно посмотреть по ссылке.

Ночью в Журавлёвке тоже было неспокойно: там разорвался ещё один снаряд. К счастью, новых повреждений и пострадавших нет

#Белгородская область #Журавлёвка #снаряд #взрыв #ЧС #жители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"