бизнес
17:17, 23 марта 2022 г.

Как санкции ударили по кинотеатрам Белгорода

бизнес

Журналисты «Бел.Ру» пообщались с руководителями кинотеатров Белгорода и выяснили, как сильно введённые санкции против РФ удалили по региональной киноиндустрии.

После начала спецоперации в Украине из России ушли четыре из пяти самых крупных кинокомпаний Голливуда: Disney, Sony, Universal и Warner Bros. Генеральный директор кинотеатра «Русич» Денис Загребайлов отметил, что это, судя по предыдущим годам пандемии, 60% всего проката и выручки. Но повышения цен на билеты не будет, а некоторые кинокартины, такие как «Брат», выйдут в повторный прокат. Надеются также на поддержку государства и на хорошие отечественные фильмы.

Как сказал генеральный директор Объединённой киносети «Формула Кино» и «Синема Парк» Алексей Васясин, санкции сильно ударили по отрасли. Посещаемость кинотеатров и выручка сети упала в 2,5 раза, а по прогнозам упадёт ещё в пять раз. Но цены на билеты и попкорн повышать тоже не планируют.

Не в наших интересах – разглагольствовать о трудностях отрасли. Министр культуры в курсе наших проблем и ищет пути решения. А обычным гостям кинотеатров не стоит лить в уши негатив. Его и так вокруг хватает,

– а так ответила журналистам управляющая кинотеатром «ГриннФильм» Анастасия Савченко. 

#Белгородская область #кино #культура #фильмы #бизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"