дороги
15:04, 21 марта 2022 г.

«Увижу ямы – будет очень плохо». Гладков потребовал завершить ямочный ремонт в области за десять дней

дороги

Сегодня, 21 марта, на оперативном совещании в правительстве Белгородской области обсуждался вопрос о выполнении программы ямочного ремонта. Об основных задачах рассказал министр автомобильных дорог и транспорта региона Сергей Евтушенко.

В Белгородской области запланировано сделать 71 тыс. м² ямочного ремонта. По словам чиновника, на 17 марта было выполнено 28 тыс. м², или 39 %. Темпы ремонта снизились на прошлой неделе из-за минусовых температур.

Губернатор Вячеслав Гладков поинтересовался у главы минтранса, сколько времени необходимо районам для завершения программы. По словам Сергея Евтушенко, на запуск заводов и непосредственно ремонт требуется от трёх до пяти недель, в зависимости от объёмов. Это вызвало эмоциональную реакцию главы региона.

У меня навскидку: излишняя централизация объёмов из-за того, что мы большое количество отдаём одним и тем же подрядчикам. Они просто не справляются. Три-четыре предприятия – им, конечно, выгодно, только потом страдают все, в первую очередь люди. И они ругают не дорожников и не министерства дорожного хозяйства, они ругают губернатора и главу. И говорят: раньше-то были нормальные дороги, а сейчас нет. Будем ждать год, когда ямочный ремонт сделается? С ума, что ли, сошли? Никакого года, никаких пяти недель я ждать не буду. Что хотите делайте. Десять дней. Увижу ямы – будет очень плохо. Такое ощущение, что хвалить больше никого нельзя. Один раз похвалил – всё, перестали работать. С ужасом жду окончания недели. Я надеюсь, вы придёте ко мне с решением, а не за деньгами. И реагировать буду только на одно: обращусь к жителям с предложением предоставить мне фотографии ям на территории Белгородской области. Попробуйте мне не сделать,

– пригрозил Вячеслав Гладков.

#Белгородская область #ямочный ремонт #Сергей Евтушенко #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"