АПК
14:30, 21 марта 2022 г.

Тракторы Ростсельмаш. Сила и простота, надёжность и экономичность

АПК

Всего через пару недель в Белгородской области стартует посевная кампания. Одним из залогов её успешности является наличие современной агротехники, которая может решать сразу несколько задач, экономично расходуя топливо и обеспечивая работу машины без простоев.

Какой технике отдают предпочтение аграрии во многих регионах страны? Ответ прост – комбайны, тракторы и большое разнообразие другого сельхозоборудования группы компаний Ростсельмаш, которая входит в число крупнейших разработчиков и производителей агротехники в мире, давно на слуху и пользуются популярностью среди сельхозтоваропроизводителей многих регионов страны.

Ростсельмаш был основан ещё в 1929 году и первой его продукцией стали подводы, грабли, тракторные плуги и сеялки. Уже через год завод выпустил первый комбайн, тогда ещё прицепной. В настоящее время под собственным брендом Ростсельмаш выпускает более 150 моделей машин и оборудования для аграриев – от подготовки почвы до первичной переработки зерна.

Одними из моделей предприятия, уже завоевавшими доверие руководителей хозяйств – давно стали тракторы серии RSM 2000: RSM 2375 и RSM 2400, которые по своим характеристикам отвечают всем требованиям работы в полях. Это производительные, простые в обслуживании, надежные и экономичные машины, в сочетании с современными орудиями могут использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ и при применении любых технологий земледелия.

Главные особенности тракторов этой серии:

– Отличные тяговые возможности благодаря проверенному временем сочетанию мощного двигателя (от 380 л.с.) и механической коробки передач. Модель RSM 2375 оснащена двигателем объёмом 10,8 л. Мощный, экономичный, адаптированный к работе в российских условиях, этот двигатель – результат десятилетий исследований, продукт передовых инноваций. С ним всегда обеспечены надёжный запуск в холодную погоду, большой моторесурс, минимальная шумность на высоких оборотах, простой контроль над параметрами хода;

– Надёжные мосты с внешней планетарной передачей и блокировкой дифференциалов выдерживают высокие нагрузки. Они рассчитаны на установку сдвоенных и даже строенных колесных систем;

– Сдвоенные колеса повышают сцепные свойства трактора, увеличивается проходимость во влажных условиях, уменьшается в 2 раза давление на почву по сравнению с одинарными колесами – все это положительно влияет на производительность и потребление топлива. Трактор на сдвоенных колесах бережно относится к почве, что от сезона к сезону отражается на более дружных всходах на полях;

– Пневмокомпрессор, тормоза прицепа, светодиодное освещение, платформа агроменеджмента Агротроник – в базовой комплектации;

– Удобная и комфортная кабина. Улучшенная шумоизоляция, эргономика, отличный панорамный обзор, настраиваемая рулевая колонка (3D), круиз-контроль, отопитель и кондиционер, полуактивное пневматическое сиденье механизатора, большое количество настроек и регулировок сиденья, аудиоподготовка – создают идеальные условия для высокопроизводительной работы.

Выбор трактора серии RSM 2000 особенно экономически выгоден для хозяйств с площадью пашни от 1500 га и выше.

Генеральный директор ООО «Агро-Ногино» Александр Сниткин рассказал, что трактор RSM 2375 приобретали более 10 лет назад, машина показала себя с хорошей стороны и в 2021 году взяли новый RSM 2375:

«Машина надёжная и качественная, со всеми трудностями справляется легко. Характеристиками довольны, хоть трактор и большой, но очень прост и понятен в управлении».

С компанией Агромакс официальным дилером Ростсельмаш сотрудничаем на протяжении долгих лет. В 2019 году приобрели два трактора RSM 2375. Машина показала себя хорошо, работает без нареканий, надежный и эффективный трактор, работать на нём комфортно,

– сказал генеральный директор ЗАО МК «Авида» Павел Филимонов.

Впереди посевная, а официальный дилер Ростсельмаш уже готов к обеспечению своим клиентам оперативного сервисного обслуживания. Оригинальные запасные части всегда в наличии и поставки обеспечиваются в кратчайшие сроки. С таким надёжным производителем и дилером в Белгородской области простои во время сезона полевых работ не страшны.

#Агромакс #посевная кампания #сельхозтехника #тракторы #Ростсельмаш
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"