коронавирус
13:47, 17 марта 2022 г.

В Белгородской области от ковида умерли 2 100 человек

коронавирус

По данным регионального оперштаба, за сутки от коронавируса в Белгородской области скончались ещё пять человек.

Как сообщил областной минздрав, погибшие: житель Старооскольского городского округа 1939 года рождения, житель Курской области 1941 года рождения, жительница Губкинского городского округа 1948 года рождения, житель Белгородского района 1949 года рождения и житель Волоконовского района 1962 года рождения. Всего за всю пандемию от ковида в Белгородской области умерли 2 100 человек.

Заболеваемость остаётся на высоком уровне: за сутки коронавирус диагностировали у 318 жителей региона. О том, что ковид никуда не ушёл, говорили как глава облминздрава Андрей Иконников, так и губернатор Вячеслав Гладков. Больше всего заразившихся в Белгороде – 61 человек, на втором месте Старый Оскол – 55. Всего с 2020 года ковид обнаружили у 123 198 пациентов. 

Выздоровели ещё 959 человек. 1 489 заболевших госпитализированы, 47 из них в тяжёлом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ.

В «Интерфакс» также рассказали тревожные новости: в Китае зафиксировали вспышку коронавируса. Специалисты связывают её с новым штаммом – «стелс-омикроном», который распространяется быстрее своего собрата-прародителя. Так, в понедельник китайские власти сообщили о 1 337 новых случаев заболевания коронавирусом в десятках городов страны. У большей часть заболевших диагностируют именно новый штамм.

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"