беженцы
14:57, 16 марта 2022 г.

В Белгородской области находятся 3 359 украинских беженцев

беженцы

Как рассказали в пресс-службе правительства области, сейчас в регионе пребывают 3 359 жителей Украины, ЛНР и ДНР. Большая их часть – 1 853 человека – нашли приют у родных и близких.

Напомним, что ежедневно в Белгородскую область с территории Украины приезжают несколько сотен беженцев. Значительное их число отправляется в другие субъекты РФ, например – в Липецкую область. Другие пока остаются в нашем регионе.

788 беженцев сейчас находятся в пунктах временного размещения, 718 – арендуют жильё. Из 3 359 беженцев, находящихся в Белгородской области, 1 405 женщин и 1 228 детей. Большинство вынужденных переселенцев переехали самостоятельно – это 2 884 человека.

Напомним, что из-за большого числа беженцев в Белгородском районе власти планируют открыть ещё один пункт временного содержания.

#Белгородская область #беженцы из Украины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"