новости компаний
13:53, 15 марта 2022 г.

За прошедший год в развитие электросетевого комплекса региона вложено 2,9 млрд рублей

новости компаний

В филиале ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» подвели итоги реализации инвестиционной программы. В 2021 году построено и реконструировано 490 км линий электропередачи. Объём капитальных вложений составил 2,9 млрд рублей.

Основные средства были направлены на повышение надёжности электросетевого комплекса, реконструкцию сетей в населённых пунктах, строительство инфраструктуры для подключения участков индивидуальных застройщиков, а также исполнение договоров технологических присоединений.

К числу наиболее крупных проектов относится создание Многофункционального информационно-технологического центра, принявшего управление электросетевым комплексом в 22 районах области. Центр аккумулировал сервисы, способные контролировать состояние энергооборудования, обеспечивать безопасность и антитеррористическую защищённость объектов, мониторить работу систем наружного освещения, учёта электроэнергии и ИТ-инфраструктуры.

По программе технического перевооружения и реконструкции «Белгородэнерго» выполнило комплексную модернизацию 78 километров ветхих и отслуживших свой срок сетей, ещё более 51 км линий смонтировано для подключения к электроснабжению более чем 900 участков в микрорайонах ИЖС.

Для интеллектуализации сетей в прошлом году в Белгородском, Яковлевском, Борисовском и Валуйском районах области установлено четыре системы накопления электроэнергии, предназначенные для обеспечения надёжного и качественного электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, в том числе трёх котельных и поликлиники. Автоматизирован­­ной системой учёта дополнительно было охвачено более 17 тыс. потребителей, общее количество интеллектуальных приборов учёта доведено до 90 тысяч.

«Белгородэнерго» уделяет особое внимание устойчивому электроснабжению промышленных производств, социальных объектов и интенсивно развивающихся городских и сельских территорий. Главная наша цель – обеспечить надёжность и качество электроснабжения потребителей, а также создать возможности для реализации важных инфраструктурных проектов, необходимых для социально-экономического развития региона,

– отметил и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

Новости компаний

#Белгородэнерго #инвестпрограмма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"