реакция
14:07, 14 марта 2022 г.

Белгородский минздрав прокомментировал жалобу на нехватку лекарств в аптеках

реакция

Женщина пожаловалась «Фонарю» на то, что не может купить жизненно необходимое лекарство ни в одной аптеке. При этом белкородка отметила, что ранее глава регионального минздрава Андрей Иконников заявил, что проблем с лекарствами в области нет. В ведомстве ситуацию прокомментировали.

По словам женщины, она обошла пять аптек в поисках препарата «Эутирокс». Это лекарство дешёвое, но жизненно необходимое. Его запасы у белгородки подходили к концу, но в каждой аптеке сказали, что таблеток у них нет. Более того, нет даже возможности их заказать. 

Издание «Фонарь» обратилось к Андрею Иконникову за комментарием. Чиновник ответил, что проблем с лекарственным обеспечением в регионе действительно нет. Но речь шла о поставках препаратов в медицинские организации области и для льготных категорий граждан. Там о закупках побеспокоились заранее. Что же касается частных аптек, то минздрав за них не отвечает и количество лекарств не регулирует. 

Но есть и хорошие новости. После комментария белгородки под постом губернатора с ней связались незнакомые люди. Они предложили женщине пластинку с лекарствами, которых хватит ещё на месяц. 

#Белгородская область #лекарства #дефицит #лечение #помощь #минздрав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"