здравоохранение
17:44, 11 марта 2022 г.

Врач и медсестра из Белгорода обвиняются в убийстве пациентки

здравоохранение

Региональный СК завёл уголовное дело на врач-анестезиолога-реаниматолога Белгородской областной клинической больницы и на медсестру гинекологического отделения перинатального центра этой же больницы. Женщины подозреваются в доведении пациентки до смерти. 

22 апреля 2020 года обвиняемые дежурили в больнице. Скорая помощь доставила в медучреждение 28-летнюю пациентку, которую в тот же день направили в гинекологическое отделение и там прооперировали.  

Обвиняемая врач-анестезиолог-реаниматолог за пять минут до конца операции указала медсестре ввести пациентке дозу анальгетика. После операции врач не общалась с пациенткой, не отслеживала её состояние, в чём и проявилась её преступная небрежность. 

Кроме того, врач не перевела женщину в палату реанимации, а поместила в послеоперационную. Пациентку оставили под присмотром медсестры, но та, не оценив состояния прооперированной, которая находилась под остаточным действием препаратов для наркоза, ушла из палаты.

Через 40 минут у пациентки остановились дыхание и сердце. Женщина впала в кому, у неё сильно повредился мозг. 18 марта 2021 года она скончалась.

Заведено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности из-за невыполнения обязанностей. 

#Белгородская область #СК #смерть #халатность #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"