разрушение
15:22, 11 марта 2022 г.

Во время спецоперации в Белгородской области пострадали 43 дома

разрушение

Как сообщили в правительстве региона, 11 домов пострадали в Белгороде и 32 – в посёлке Майский.

Работы по восстановлению кровли, окон и фасадов повреждённых домов в Белгороде уже завершены. Ремонт хозяйственных построек и ограждений на приусадебных участках планируют завершить к 25 марта.

В первую очередь, было важно восстановить жилые помещения, восстановить отопление и другие коммуникации. Эта задача выполнена. По хозяйственным постройкам мы договорились, лично приеду и проверю выполнение работ в конце марта,

– заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В посёлке Майский Белгородского района отремонтируют 27 домов с лёгкими повреждениями – эти издания не требуют капитального ремонта. Большая часть работ уже проведена, а ещё 5 домов, которые пострадали сильнее всего, снесут. На их месте возведут новые. Завершить ремонт планируют к 1 июля.

Напомним, что недавно жители Белгорода слышали хлопок и видели вспышку света в центре города. Также спецслужбы изучают случай с падением обломка металла с неба в Новом Осколе. А момент вспышки даже попал на видео.

Видео: Telegram-канал «Белгород №1»

#белгородская область #дома #разрушения #спецоперация #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"