ремонт
13:47, 4 марта 2022 г.

Вячеслав Гладков сравнил проекты белгородских школ с ткацкой фабрикой и казармой

ремонт

Губернатору Вячеславу Гладкову во время архитектурного совета представили несколько проектов по реконструкции школ Белгорода. Часть из них глава региона забраковал.

Главный архитектор области Галина Горожанкина представила Гладкову вариант капитального ремонта лицея № 9, который находится в центре Белгорода на Народном бульваре. Фасад здания предложили выполнить из клинкерного кирпича. Губернатору такое решение не пришлось по душе, а новый облик школы он сравнил с промышленной ткацкой фабрикой.

Мне кажется, стало хуже. Мне кажется, проблема не в цвете, а в том, что архитектура двух корпусов не соответствует друг другу. Должны быть решения, которые приблизят новый фасад здания к старому,

– добавил Гладков.

В итоге Горожанкина предложила выбрать более светлый клинкерный кирпич, а Гладков отправил проект на доработку.

Также рассмотрели проект по ремонту школы №11 в Белгороде. Вместе с директором Ольгой Маховой обсудили несколько вариантов, но руководителю школы понравился только вариант с клинкерным кирпичом. Но мнение её не разделили.

Вы же понимаете, что школа будет «тяжёлой?» Тёмный клинкер «утяжелит» всё здание, и оно будет длинное и похожее на казарму,

– заявил Гладков.

#белгородская область #школы #капитальный ремонт #архитекторы #мнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"