ДТП
11:58, 4 марта 2022 г.

«Это был соблазн». Пьяный белгородец угнал автомобиль и въехал в бордюр на улице Хмелева

ДТП

Автомобиль ранее судимый 30-летний житель Старого Оскола угнал с парковки. Как сообщили в УМВД по Белгородской области, возбуждено уголовное дело.

3 марта в восемь вечера патруль ГИБДД наткнулся на неуверенно идущий автомобиль «Лада Гранта». Водитель машины, заметив инспекторов, попытался скрыться, но наехал на бордюр в районе дома № 1 на улице Хмелева.

Выяснилось, что за рулём отечественного авто находился 30-летний судимый местный житель. По всем признакам мужчина был пьян, причём сильно. Но сам задержанный утверждал, что выпил всего лишь бутылку пива. Также в ходе диалога с инспекторами выяснилось, что у мужчины нет прав, а за руль он сел, поддавшись соблазну:

Видео: пресс-служба регионального УМВД

Автомобиль был угнанный: увёл его оскольчанин с парковки на улице 1-й Конной армии. Машину уже вернули владельцу, он написал заявление. По уголовной статье угона подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы. Также решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела: за повторное пьяное вождение.

#Белгородская область #ДТП #аварии #МВД #угон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"