весна
10:01, 4 марта 2022 г.

Белгород вновь утонул в снегу

весна

Синоптики предупреждали, что сегодня, 4 марта, белгородцев ожидает снегопад. Вероятность осадков прогнозировалась на 90 %. В этот раз они оказались правы на все 100: белгородцев накрыло такой волной мокрого снега, которую уже, наверное, никто и не ожидал.

Последние недели три в Белгородской области температура воздуха плясала в околонулевых границах. И большая часть жителей региона расслабилась: всё равно скоро будет тепло, так что сугробов ждать не приходится. Напрасно: сегодняшним утром жители Белгорода и окрестностей, что называется, в полный рост в очередной раз опробовали на себе последствия обильного снега. Да ещё и мокрого – тротуары и дороги уже наполнились студёной жижей, крайне затрудняющей передвижение.

Во дворе пятиэтажки на углу улицы 50-летия Белгородской области и проспекта Славы на проезжую часть дороги рухнуло дерево – не выдержало груза налипшего на ветви тяжёлого от влаги снега. Пострадавших вроде бы нет. О столпотворении на остановках и переполненных автобусах и говорить не приходится.
Интересно, как справятся с этим коммунальщики? За несколько месяцев на новенькую технику для уборки потратили не один миллиард бюджетных рублей.

#белгородская область #снег #весна #март #снегопад #непогода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"