СК
10:38, 3 марта 2022 г.

Белгородского чиновника из УКСа осудили из-за халатности в больнице

СК

С апреля по ноябрь прошлого года чиновник из УКСа контролировал ремонтные работы в Чернянской ЦРБ, где на тот момент размещались больные ковидом пациенты. Как сообщили в белгородском СК, должностное лицо осудили за халатность.

Консультант управления капстроительства области принял работы по замене приточно-вытяжной вентиляции инфекционного корпуса, хотя те не соответствовали СанПиН и ГОСТу.

Это могло привести к распространению внутрибольничных инфекций, что угрожало жизни и здоровью как пациентов, так и врачей. Таким образом чиновник нарушил интересы государства по борьбе с ковидом и нанёс региональному минстрою ущерб  в размере более 9 млн рублей. 

Суд приговорил консультанта УКС к одному году исправительных работ с удержанием 10 % из зарплаты в пользу государства. Также виновному запретили два с половиной года занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных со строительством. 

#Белгородская область #СК #УКС #приговор #халатность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"