волейбол
13:59, 1 марта 2022 г.

Белгородская волейбольная обида растаяла на фоне всероссийской

волейбол

Сегодня Международная федерация волейбола перенесла мужской чемпионат мира из России. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Мужской чемпионат мира по волейболу должен был пройти с 26 августа по 11 сентября 2022 года в десяти городах России. Новое место проведения турнира не уточняется, но можно не сомневаться, что желающих забрать себе волейбольный праздник хватит.

Просто мечтает об этом Польша, где инфраструктура игры лучшая в мире.

Однако в этой громадной бочке дёгтя есть и небольшая ложка мёда. Не включённый в десятку городов чемпионата Белгород (сомнительный статус «запасного» не в счёт) теряет «исключительность» своего унижения, несмотря на бесспорные заслуги перед отечественным волейболом.

Впрочем, злорадство здесь неуместно. Неучастие в международных турнирах и неизбежное снижение доходов и количества классных иностранцев не обрадует никого. Зато наверняка опять появятся в нашей Суперлиге белорусский «Строитель» или если не харьковская, то донецкая команда.

Евгений Ромашов

#Белгородская область #волейбол #чемпионат мира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"