беженцы
16:11, 28 февраля 2022 г.

На проживание беженцев в гостинице Белгорода потратят 5 млн рублей

беженцы

22 февраля гостиница «Амакс» в Белгороде приняла 300 беженцев из ДНР и ЛНР. На контракт из городского бюджета выделили 5 599 980 рублей. Действует он до конца 2022 года.

По информации «Бел.Ру», беженцам предоставили гостиничные номера стоимостью 1 866 рублей за одного проживающего в сутки. Взрослым полагается трёхразовое питание, детям – четырёхразовое. Младенцев при необходимости обеспечивают специальным питанием.

На прошлой неделе в регион приехали из Донбасса 528 беженцев из Донбасса. Поселили их в гостиницах трёх муниципалитетов, а для связи с родственниками эвакуированные граждане получили сим-карты.

По состоянию на 28 февраля, Белгородская область приняла уже 1 031 беженца. 449 человек проживают в пунктах временного размещения, а 520 у родственников.

 

 

#Белгород #беженцы из Донбасса #гостиница #проживание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"